Жена подает иск на развод, указывая прекращение брачных отношений и прекращение совместного хозяйства начиная с 01.12.14

• г. Вологда

Жена подала на развод, в исковом указала, что начиная с 01.12.14 брачные отношения фактически прекращены и совместное хозяйство не ведется. Что это значит? До конца года мы жили вместе, потом она уехала к своим родителям.

Ответы на вопрос (7):

Это значит что вы не жили вместе.

скорее всего не хочет делить имущество приобретенное после 01.12.14.

До конца года мы жили вместе,потом она уехала к своим родителям!

Если для Вас это имеет значение, Вы вправе доказывать в суде, что проживали совместно и вели общее хозяйство до 31 декабря 2014 года.

Суть в том,что в середине декабря я продал машину,купленную в браке,если она заявляет,что с 01.12 отношения прекращены,то имеет ли она право на раздел машины?

Если автомобиль приобретен в браке, то супруга имеет право на компенсацию в виде половины его стоимости.

Суть в том,что в середине декабря я продал машину,купленную в браке,если она заявляет,что с 01.12 отношения прекращены,то имеет ли она право на раздел машины?