Переоформление ТС при продаже от юр.лица к юр.лицу - сроки и штрафы

• г. Москва

Юр.лицо хочет продать ТС другому юр. лицу. Подготовлены все документы. Сейчас будет подписываться договор.

Вопрос: Необходимо ли новому юр. лицу обязательно в течении 10 дней переоформить ТС на себя и каковы штрафы если не успеет в этот срок?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это условия договора и по административному регламенту от 15.11.2013 года

Саша,

да необходимо зарегистрировать автомобиль в ГИБДД в течение 10 дней с даты приобретения.

Согласно ст. 19.22 нарушение указанного срока

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

После купли-продажи авто у Вас еть 10 дней, чтобы поставить авто на учет.Штраф от 500 до 800 рублей.