Отказ в получении квартиры по программе 15+15 из-за прописанной дочери - что делать военнослужащей семье?
₽ VIP

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста. Семья военнослужащий должны получить квартиру по программе 15+15.Прошло распределение квартир жилищная комиссия выделила жилплощадь, собрали пакет документов, который прошел несколько инстанций. Но начальник жилищного отдела отказывается подписывать пакет документов. Обоснуя отказ тем, что в служебной квартире прописана дочь, которой уже исполнилось 27 лет и она замужем. Сказала, что после 23 она не является членом семьи и соответственно отселить нас не могут. Так же сказала, что теперь муж ее обязан обеспечить жильем...? (муж является военнослужащим, но имеет 1 комнатную квартиру служебную в которой прописан с бабушкой-соответственно на гос. жизье больше претендовать не может)

Заранее благодарна за помощь.!

Ответы на вопрос (1):

Мария для начала, потребуйте письменного отказа от начальника жил отдела. А в выделенную квартиру по возможности вселитесь. Если будут препятствовать подайте в суд. С уваженним. С Чесноков. Москва. Юрист.