В Крыму-считается ли действительным завещание написанное 10 лет назад, т.к. тогда Крым был Украиной. И надо ли его переделывать?

• г. Керчь

В крыму-считается ли действительным завещание написаное 10 лет назад, т.к. тогда крым был украиной. И надо ли его переделывать?

Ответы на вопрос (5):

Ранее действующее законодательство и право сохраняют свою силу.Закон имеет обратную силу только когда улучшает какое-то право человека.

Здравствуйте. Да, считается действительным

Завещание удостоверенное нотариусом срока давности не имеет и действительно на любой территории.

Что значит- улучшается какое-то право человека?

Я вам написала в целом о законах когда они имеют обратную силу:) если вам не понятно как я могу объяснить ну прочтите например ст.10 УК РФ.