Как избежать задержания на 15 суток, если было лишение прав, но постановление не расписывалось - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Тула

Был отказ от мед. освидетельствования. Не было повесток. Остановили с временными правами, узнали, что лишение прав было месяц назад, но в постановлении не расписывался, т.е. с ним никто не ознакамливал. За держали до суда. Как можно избежать ореста на 15 суток? Какие действия принять, ведь в постановлении не расписывался? Прошу по подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Вам надо срочно обжаловать постановление о лишении вас прав и ссылаться на то, что о лишении прав вы не знали, а следовательно считали возможным ездить по временному удостоверению. и в ваших действиях нет состава административного правонарушения.Удачи