Нахожусь в декретном отпуске, имею ипотечный кредит в валюте, есть ли закон позволяющий получить отсрочку основного долга?

• г. Владивосток

Нахожусь в декретном отпуске, имею ипотечный кредит в валюте, есть ли закон позволяющий получить отсрочку основного долга?

Ответы на вопрос (3):

Закона нет. Однако вы можете написать в банк заявление о реструктуризации задолженности.

Опубликовали проект закона 700708-6, но банк отказывается делать реструктуризацию,т.к. говорят что закон не принят официально. правы ли они? или я могу написать заявление на основании этого проекта?

Если закон не вступил в силу, ссылаться на него нельзя.