Проблемы с алиментами - Как справиться с неправомерными повестками от судебного пристава?

• г. Оренбург

Мой муж платит алименты, все исправно, иного и быть не может, т.к. был военнослужащим, а теперь военный пенсионер, но работает в воинской части, перечисляют ежемесячно положенную сумму. Но вот уже два года время от времени ему приходят повестки явиться к судебному приставу, якобы он скрывается, предоставить доказательства (квитанции) о том, что он перечисляет алименты. Был он у пристава не один раз и все объяснял, обещали разобраться. Но повестки продолжают приходить. В бухгалтерии предоставили документы о перечислении алиментов. Как быть в такой ситуации, как общаться с судебным приставом. Я считаю, что это клевета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать на действия службы СП жалобу в суд. В порядке ст. 441 ГПК РФ.