Отказали в возвращении на работу после декретного отпуска - какие последствия и как обеспечить компенсацию

• г. Канск

Мне через 10 дней выходить на работу после декретного отпуска до 3 лет, я позвонила и предупредила, мне ответили что свободных мест нет и предложили уволиться по собственному желанию. После такого ответа пропало желание работать с таким руководством, судиться с ними и восстанавливаться не хочу, но хочу чтоб их наказали за такие действия и что будет если я не напишу заявление по собственному желанию? Мне поставят прогул и уволят? Хочу обязать их хоть к какой-то компенсации и проучить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет лучше если Вы напишите жалобу в трудовую инспекцию на работодателя.