Как уволиться по собственному желанию, если на работе ставят условия при болезни

• г. Железнодорожный

Я нахожусь на больничном со сломанным пальцем, мне звонят с работы и ставят условия что если я не выйду на работу, буду уволена.

С такими коллегами работать я больше не хочу, нет такого желания

Как мне можно уволиться по собственному желанию, если я не хочу ехать в офис, так скажем видеть таких людей после таких разговоров

Возможно такое?

Ответы на вопрос (4):

Чушь. На больничном уволить нельзя. Заявление можете отправить почтой - заказным письмом.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Пока Вы на больничном уволить Вас не имеют права. Вы можете направить заявление об увольнении по почте заказным письмом с уведомлением, также можете указать, что трудовую книжку просите выслать по почте.

Спросить
Пожаловаться

А трудовую как забрать.

Спросить
Пожаловаться

Послушайте, зачем вам сейчас увольняться? Пусть оплатят больничный. Никто вас не уволит во время болезни. А где вы работаете?

Спросить
Пожаловаться

Мне через 10 дней выходить на работу после декретного отпуска до 3 лет, я позвонила и предупредила, мне ответили что свободных мест нет и предложили уволиться по собственному желанию. После такого ответа пропало желание работать с таким руководством, судиться с ними и восстанавливаться не хочу, но хочу чтоб их наказали за такие действия и что будет если я не напишу заявление по собственному желанию? Мне поставят прогул и уволят? Хочу обязать их хоть к какой-то компенсации и проучить.

Работодатель без моего согласия изменил название моей должности, изменил обязанности. Работать в таких условиях не имею желания. Работодатель заявил, что если нет желания у меня работать, то предлагает мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Понимаю, что действия работодателя незаконны и можно более выгодно уволиться, но не знаю как. Как уволиться данной ситуации правильно? С чего начать?

Нахожусь на больничном. Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Имеют ли право меня уволить, пока я нахожусь на борльничном? Или только после того, как истечёт срок больничного листа?

Если я нахожусь на больничном директор магазина знает об этом. Через 2 дня директор звонит и говорит что если я не выйду на работу то я буду писать заявление по собственному желанию. Имеет она право уволить меня?

Директор предложил уволиться по собственному желанию. И в течении 2 недель уйти с раработы. Я отказалась, так как не притензий по работе серьезных небыло, ни опозданий. Директор угрожал устроить мне условия при которых я несмогу работать. После долгих разбирательств с директором, он мне предложил выплатить зарплату 10 тыс. руб.за отработанный месяц. И +20 тыс. руб,сверху, лишь бы я написала заявление по собственному желанию.

Считается ли это взяткой? Боюсь что директор может подставить меня таким образом.+ (сын директора работает в прокуратуре) (все переговоры с директором я записывала на диктофон) Как лучше поступить?

Работать на этой работе больше не хочу, но и по закону они обязаны дать мне 2 месяца для поиска новой работы.

После аварии я нахажусь на больничном один год сколько времени могут платить, держать на больничном, а лечение продолжаетя операции еще возможно на позвоночнике, с работы звонят говорят, что немогут держать больше на больничном,2 йгод пошол больничного. С работы говорять чтобы в отпуск шол, и по окончанию отпуска что-бы уволился если на работу не выйду. Врачи будут отправлять на ВТЭК на 18 сентября. Если установят инвалидность это временно, после выздоровления хочу работать. Увольняться мне или можно будет написать заявление в отпуск без содержания. Как мне в этой ситуации поступить правельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном, хочу уволиться по собственному желанию. Можно ли так сделать?

Нахожусь на больничном и хочу уволиться с работы по СОБСТВЕННОМУ желанию. Работодатель не отпускает ссылаясь, что не может меня уволить, т.к., я нахожусь на больничном. Если можно уволиться - то какой статьей закона мне руководствоваться перед работодателем, о его неправомочности чинить мне препятствия для увольнения? Спасабо!

Мне 53 года попросили уволиться с работы по собственному желанию. Боюсь что на хорошую работу больше не возьмут. Встала на учет в центр занятости. Что мне делать Повлияет ли на размер пенсии если последние два года я не буду работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение