Можно ли пойти в отпуск за свой счет и уволиться согласно договору возмездного оказания услуг? Возможно ли отказать в отпуске, если работник редко был в отпуске?

• г. Тулун

Можно ли пойти в отпуск за свой счет с последующим увольнением, если работаешь по договору возмездного оказания услуг и в нем прописано, что в случае увольнения работник должен уведомить работодателя в течении 10 календарных дней, и может ли работодатель отказать в таком отпуске, если я за 3 года работы была только один раз в отпуске на 14 дней (и то за свой счет, т.к. официального оплачиваемого отпуска у меня нет)?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Увольнения - по гражданско-правовым договорам, к которым относится указанный Вами договор, не существует.