Вопросы:-как и чем регламентируются взаимоотношения домов и ДЕЗов?-может ли кооператив присоединиться к ДЕЗу?

• г. Москва

Существует вот какая ситуация: есть дом, кооператив. Данный дом желает присоединиться к ДЕЗу в части технического обслуживания дома. Но на данный момент, вроде как, ДЕЗы желают не только проводить техническое обслуживание дома, но и желают участвовать в его управлении.

Вопросы:-как и чем регламентируются взаимоотношения домов и ДЕЗов?-может ли кооператив присоединиться к ДЕЗу? Если нет, то почему? Если да, то на каких условиях?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

ДЕЗ вообще-то не может выступать заказчиком обслуживания дома, принадлежащему кооперативу. Это - головная боль самого кооператива.

Не нравится "государственный" ЖЭК (или как там его сейчас?) - найдите частный. Орагнизуйте свою диспетчерскую, заключите договора на "аварийку" сами, наймите сантехника, дворника, электрика - и пошлите ДЕЗ и пр. куда подальше.

Платите сами себе!

С уважением,

Антон Жаров