Нужно ли бухгалтеру оформлять больничный официально - как обезопаситься в случае отказа работодателя выплачивать декретные

• г. Казань

В ИП где я работаю бухгалетр официально не оформлена, приходит на пару часов пару раз в неделю. Мне надо отдать ей больничный (декретный). Если я ей отдам оригинал больничного, сделав себе копию и попрошу сделать на копии запись... приняла ФИО, должность, дату и печать. Такая копия будет иметь юридическую силу? Просто все идет к тому что работодатель откажется платить декретные и я хочу подстраховатся. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае неуплаты эта копия может быть принята в качестве доказательства в суде.