Банкротство магазина - права и выплаты для сотрудников

• г. Краснодар

Меня зовут Надежда, магазин в котором я работаю банкрот, попросили написать заявление по собственному, какие выплаты мне положены и будет ли компенсация? И имеет ли право работодатель не заплатить?

Ответы на вопрос (1):

НЕ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ по собственному желанию.

В данном случае должна проводиться процедура либо добровольной ликвидации, либо банкротство в арбитражном суде на основании заявления должника или его кредиторов.

В таком случае вы подлежите увольнению по инициативе работодателя с выплатой вам выходного пособия за два месяца плюс за третий месяц. если не сможете найти работу в центре занятости.