Требуют 250 тысяч рублей за защиту диссертации - вопрос легальности, возможность анонимной жалобы

• г. Ярославль

За защиту диссертации с меня требуют 250 тысяч рублей - не официально, если я откажусь защищать ее, то меня уволят, т.к. я работаю в этом же Университете. Имеют ли право с меня требовать деньги, взятка ли это, и куда можно пожаловать (анонимно)?

Ответы на вопрос (1):

Анонимки примерно с 1940-х годов не рассматриваются. Должно быть заявление (ст. 141 УПК РФ)