Проблема с установкой операционной системы - ноутбук с заводским дефектом

• г. Смоленск

Два дня назад приобрел ноутбук в кредит, без операционной системы. Обратившись к специалисту для установки ОС, выяснилось, что установка ОС невозможна т.к. это заводской дефект.

Ответы на вопрос (3):

В претензионном порядке потребуйте возврата его стоимости, если нужно составить претензию обращайтесь.

Обменять или вернуть товар в течение 15 дн.В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Предполагаю, что причина может быть в другом. Не в железе.