Влияние записи в форме 12 на покупку квартиры - осуждение и его последствия

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь покупать квартиру. Посмотрел форму 12. В ней написано, что в 2004 г. был снят с регистрации человек из-за осуждения. Приватизация квартиры состоялась нынешним собственником в 2006 г. (2 комнаты из 3-х). В 2012 г. собственником была выкуплена последняя комната. Хотел спросить, что эта запись в форме 12 может за собой повлечь?

Ответы на вопрос (2):

Нет, эта запись никак не повлияет.

Потребуйте от продавца копию приговора суда, на основании которого осужденный снят с регистрационного учета. Если он все еще отбывает наказание, то после освобождения вправе требовать вселения в квартиру, т.к. снят он с регистрационного учета на время отбывания наказания.