Возможные меры против соседей, курящих и оставляющих мусор в многоквартирном доме - анонимные действия и защита личной безопасности

• г. Казань

Я проживаю в многоквартирном доме, соседи по лестничной площадке постоянно курят на лестничной площадке, на просьбы курить на улице или балконе не реагируют или посылают куда подальше, кроме того к ним приходят друзья, они распивают спиртные напитки, курят, шумят, после себя оставляют горы окурков, бутылок и др. мусора. Какие меры можно принять в отношении таких соседей? И можно ли сделать это как - то анонимно? (опасаюсь возмездия, т.к. у меня маленький ребенок)

Ответы на вопрос (2):

Статья 6.25 КоАП РФ и Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" накладывают запрет на курение в общественных местах!!! Можете написать жалобу участковому или как только увидите, что курят-пьют в подъезде, можете вызывать наряд полиции, выгонят и штраф выпишут

Добрый день! Если Вы хотите сохранить анонимность, можете позвонить по номеру 052, объяснить ситуацию.Дальше справочная должна будет довести эту информацию до правоохранительных органов.