Проблемы с пьяным соседом в квартире - как воздействовать и принять меры

• г. Новозыбков

Что можно сделать (написать заявление в полицию) или какие меры принять к собственнику 1/5 доли трёхкомнатной квартиры на данный момент он один прописан и проживает в этой квартире при этом он пьющий человек к нему приходят в любое время суток распивать спиртные напитки шумят курят и он сам в нетрезвом виде курит. Соседям мешают эти сборы и они волнуются что куря они могут устроить пожар. Подскажите пожалуйста как можно на него повлиять? Как.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Владимировна!

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

На основании указанной нормы Вы вправе требовать прекращения нарушения Ваших прав.

Вызывайте полицию и сообщайте о том, что согласия на курение, проходной двор с распитием спиртного Вы не давали.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

При вызове полиции на какие нормы, законы я должна ссылаться?Писать ли заявления и как?Что полиция может и должна применить к этому собственнику(пьянице)?