Газпром обращается к банку для списания долга, минуя судебных приставов - правомерно ли это?

• г. Москва

Наша организация является должником перед Газпромом. Они подали заявление в банк, где у нас открыт расчетный счет, минуя судебных приставов. Теперь банк списывает долг с нашего расчетного счета. Правомерны ли действия Газпрома и на основании чего они обратились к банку?

Ответы на вопрос (2):

Все правомерно. Обратились на основании ст.8 ФЗ "об исполнительном производстве"

если было решение суда и выписан исполнительный лист, то правомерно, так как ФЗ об исполнительном производстве это предусмотрено.