Сотрудники сетевого магазина Снежная Королева остаются без работы после закрытия. Отказ от предложения работы в другом городе оставляет их без поддержки и перспективы

• г. Ухта

Меня зовут Наталья. Работаю в сетевом магазине Снежная Королева, наш магазин решили закрыть и открыть в другом городе а нас просто уволить. Приказа нет, известили в устной форме, дали бумагу о предложении работы в другом городе, но ехать ни кто не может, у всех семьи да и проживание в другом городе они не предоставляют так что подписываться на этой бумаге не стали. На прямую нам заявили СОКРАЩЕНИЯ не ждите! Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, заявление по собственному желанию не пишите, если Вас все же уволят без соблюдения процедуры сокращения, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами на неправомерные действия работодателя.