Как отделить долю для продажи или дарения в однокомнатной квартире внутри МКАД г.Москвы - процедура и шаги действий

• г. Москва

Я собственник однокомнатной квартиры в г.Москве внутри МКАД. хочу отделить долю для продажи или дарения под прописку своим знакомым площадью в 0.5 м или пол метра. В квартире прописана только моя жена. Площадь квартиры 35 метров. Хочу понять процедуру и шаги действий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Заключаете договор о продаже доли либо о дарении доли и регистрируете его в Росреестре.

вы можете придти к нотариусу и заключить договор дарения дарения на любую часть своей квартиру, не чего отделять не нужно.

Необходимо заключить договор, а затем зарегистрировать переход права в Росреестре.

Кроме того, для регистрации по месту жительства в УФМС (в Москве) с недавнего времени могут потребовать соглашение о порядке пользования между собственниками.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!