Когда меня уволят - при возвращении основного сотрудника или найме нового?

• г. Махачкала

Я работаю на месте основного сотрудника, который находиться в декретном отпуске. Сама через месяц тоже ухожу на больничный по беременности и родам, далее и в декретный отпуск. Вместо меня берут нового сотрудника, хотела бы узнать меня уволят когда выйдет основной сотрудник или когда возьмут нового человека на место меня?

Ответы на вопрос (1):

Уволят, когда выйдет предыдущий сотрудник, если он не выйдет, то у вас это будет считаться постоянное место

Спросить
Пожаловаться

Работаю на гос. работе вместо основного сотрудника, (ставка 1.5) который находиться на декретном отпуске. Проработала 1 год и 5 месяцев. Через месяц сама ухожу на декрет. Основной сотрудник выходит через полгода. Вместо меня опять возьмут человека до выхода основного сотрудника. Получу ли я декретные деньги и по уходу за ребенком? Когда меня уволят. Когда выйдет основной или когда возьмут снова человека вместо меня?

Есть в отделе полставки которые свободные, если меня возьмут на постоянную работу на эти полставки размер декретных и по уходу уменьшиться?

На место сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, принят временно сотрудник, который тоже ушел в декретный отпуск. Основной сотрудник, проработав после выхода из отпуска по уходу за ребенком 2 года уволился по собственному желанию. Принят новый сотрудник. Имеет ли право новый сотрудник остаться на этом месте после окончания отпуска по уходу за ребенком у временного сотрудника?

Я работаю в органах внутренних дел на декретной должности. В контракте у меня прописано До выхода основного сотрудника. Сейчас собираюсь в декретный отпуск сама, когда выйдет на работу основной сотрудник моему ребенку будет 2 месяца, на работе сказали, что меня сразу уволят. Что можно сделать?

Я работаю на месте сотрудника, находящегося в декретном отпуске. И сама ухожу в декрет 1 декабря.. Мне оплатят отпуск по уходу за ребёнком или после выхода основного сотрудника меня уволят?

На декретном месте работает временный сотрудник. Декретница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. И сейчас она принесла больничный лист, она снова беременна и теперь уходит в отпуск по беременности и родам. Временного сотрудника брали с такой формулировкой "на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет до выхода основного сотрудника на рабочее место". Бухгалтерия настаивает, что нужно переводить временного сотрудника с формулировкой "на время отпуска по беременности и родам". Разве это необходимо? Ведь в приказе о приеме уже ясно прописано "до выхода основного сотрудника".

Меня интересует вот, что я работала на декретном месте основного сотрудника и сама ушла в декрет, на это место взяли другого человека. Основной сотрудник родила второго ребенка не выходя из декрета. Моему ребенку скоро 3 года, смогу ли я выйти на это декретное место или меня уволят (на каком основании?) если основной работник выйдет только через год.

Работаю на декретном месте по договору до выхода основного сотрудника Через две недели сама ухожу в декрет Вопрос, после того как выйдет основной сотрудник меня сразу уволят? Или они не имеют права пока ребёнку не исполнится 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вместо постоянного сотрудника на период ее отсутствия (по уходу за ребенком) был принят временно сотрудник, далее временный сотрудник тоже ушла в декрет, а на место основного сотрудника, взяли ещё временно сотрудника на период отсутствия основного сотрудника. Основной сотрудник уволился. Подскажите возможно ли уволить сотрудника временного, находящегося в декретном отпуске, а так же принять третьего сотрудника на постоянной основе или все таки надо принимать временного сотрудника на постоянную единицу, если она ещё находится в декретном отпуске.

Добрый день. У меня такой вопрос: по срочному договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника) мы взяли сотрудницу, которая теперь собирается в отпуск по беременности и родам. На место последней нам теперь надо брать опять человека. Подскажите, в трудовом договоре я пишу, что мы берем вместо последнего сотрудника? И как быть, когда захочет выйти из отпуска основной сотрудник.

Работаю на декретной ставке на время отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника. В данный момент сама ушла в декретный отпуск. С 14 июня начался отпуск по уходу за ребёнком. Неожиданно основной сотрудник решила выйти на работу. Подскажите есть ли возможность мне не быть уволенной? И сократится ли размер пособия по уходу за ребёнком если меня все таки уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение