Как правильно поступить, если бабушка хочет приватизировать квартиру только на себя, а внукам предлагает написать отказ?

• г. Санкт-Петербург

СПодскажите пожалуйста как быть?, бабушка хочет приватизировать квартиру, в квартире прописана она и два внука, внукам она говорит писать отказ, будет приватизировать только на себя, в будущем говорит что напишет завещание на внуков, есть вероятность что завещания не будет, стоит ли писать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Кристина. отказ от приватизации писать не нужно. В случае. если даже напишут отказ от приватизации, то внуки имеют пожизненное право проживать в данной квартире. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира выдана бабушке ТЭЦ, и она не приватизирована, в ней прописаны бабушка и 2 внука, бабушка собирается приватизировать квартиру, но только на себя, внукам говорит писать отказ, говорит что потом напишет завещание, но есть вероятность что завещания не будет, если она квартиру не приватизирует, то при ее гибели квартиру отдадут обратно государству? И стоит ли писать внукам отказ?

Бабушка и дедушка составили завещание на квартиру-двум внукам. Но у них есть еще дочь (мать одного внука). Дедушка умер, нотариус требует от бабушки, чтобы дочь написала отказ от квартиры, только так можно переделать завещание в связи со смертью дедушки. Дочь отказывается писать отказ. Как быть бабушке?

Бабушка составила завещание, по которому завещала квартиру поровну двум внукам. Я один из внуков. У меня на руках только завещание, все документы на квартиру, в частности, на приватизацию у второго внука. Нужно ли мне при вхождении в наследство предоставлять какие-либо документы кроме завещания и паспорта?

Что может помещать законному разделу квартиры по этому завещанию?

Бабушка оставила по завещанию свою квартиру троим внукам. Завещание не отменено. Незадолго до смерти один из внуков уговорил бабушку подарить квартиру ему, что она и сделала. Таким образом дарственная отменяет завещание поскольку предмет завещания отсутствует?

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

Здравствуйте! У бабушки есть три внука, сироты. Внуки стоят на очереди на жильё. Бабушка очень болеет и хочет завещать свою квартиру внукам. Снимут ли внуков с очереди в случае, если бабушка пропишет их в завещании. Спасибо!

Умерла бабушка у неё остались два внука от двух умершех сыновей, и одна сестра, есть завещание там прописаны внуки наследство на квартиру поровну и сестра наследство на денежные средства, но в завещании опечатка в дате рождения одного из внуков, как поступить? Могут ли внуки получить наследство по закону минуя завещание и что тогда получит сестра бабушки или она может получить наследство по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира бабушки, в ней приписана она и внук, завещание на него.

Он в квартире никогда не жил, кварплату не оплачивал, сейчас в розыске, скрывается за границей 8 мес.

Бабушка хочет переписать завещание на дочерей, чтобы они продали после её смерти квартиру, а деньги разделили.

Как можно выписать внука?

Как им продать квартиру в будущем?

Внуку 36 лет, не инвалид.

Бабушка оставила в завещании квартиру внуку и после этого завещяния внук сменил отчество в связи с усыновлением, как быть нужно переписывать завещяние на внука или хватит того что есть с загса бумага о том что он изменил отчество.

Бабушка прописала к себе внука 10 лет назад. Внук совершеннолетний. Квартира досталась бабуле с работы, муницмпальная. В ордере она записана одна.

Внук в квартире не живет, за коммунальные услуги не платит, бабушке не помогает. Бабушка платит за квартиру за него и за себя, ремонтирует тоже полностью за свой счет. Соседи тоже могут подтвердить то, что внук не проживает с бабушкой. Просто она хочет приватизировать квартиру и составить завещение на дочь (тетку внука). Внук выписываться не хочет, желает чтобы квартиру приватизировали на двоих. Что сделать чтобы выписать его из квартиры? Как лучше поступить: приватизировать квартиру на двоих или можно попытаться через суд выписать его и приватизировать квартиру на одну бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение