Правила предоставления дополнительного отпуска за выслугу лет работнику МЧС включая или не включая нерабочие праздничные дни - соответствующие нормы и основание.

• г. Салехард

Как будет правильно предоставить дополнительный отпуск за выслугу лет работнику МЧС: включая или не включая нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска? И где это прописано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 120 ТК РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.