Кража на сумму 1136 руб. в магазине - Возможность избежать судимости для иностранного гражданина

• г. Москва

Недавно я совершила кражу в магазине на сумму 1136 руб. При выходе из касс меня остановил охранник и попросил показать сумочку. Я показала и мне пришлось признаться в содеянном. В полиции сказали что будут обвинять по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158. Что мне грозит и возможно ли избежать судимости? (я иностранный гражданин)

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК и 76 УК РФ.

Удачи!

нанимайте адвоката и переквалифицируйте Статья 7.27. Мелкое хищение КоАП РФ. других вариантов нет раз признались

Составленный материал в магазине( скорее всего Ашан) передадут в дознание по территориальности, затем в мировой суд. И там нужно будет постараться прекратить дело в связи с примерением сторон.Без адвоката будет сложно это сделать. Будут вопросы звоните.

Вполне возможно. Ваш адвокат может решить вопрос с потерпевшей стороной и в суде прекратить дело за примирением сторон.