Как вернуть права, лишенные по статье 12.8 ч 1. - опыт юридической битвы.
₽ VIP

• г. Саратов

Здавствуйте уважаемые адвокаты и юристы! Интересует Ваше мнение по поводу такого дела: 23.10.2007 сотрудниками ДПС у меня были изъяты права по статье 12.8 ч 1., из-за своей юридической неграмотности, во всех протаколах я расписался, возили на мед. освид. Где и в заключении я тоже поставил роспись, назначили суд, но потом отложили потому что я был отправлен в командировку, все соответствующие документы я предоставил, одобрили это и потом все, тишина со стороны суда, на какое число отложили не сообщили, ни звонков (тел. мой известен) , ни повесток не было. 22.06.2008 останавливают меня сотрудники ДПС и сообщают мне что прав я лишен (узнаю об этом я почему-то только от них). Копии постановления суда у меня нет. Так вот вопрос: есть ли у меня какие-либо шансы вернуть права?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Николай. Вернуть права можно только при условии что в районном суде Вы докажете факт ненадлежащего извещения судом выносившем постановление по привлечению Вас к административной ответственности. Делается это запросом в почтовое отделение, которое доставляло извещения, и изучением материалов дела мирового судьи. Удачи.

Николай! Срок на апелляционное обжалоавние 10 дней с момента вручения вам постановления.Если вы получите копию постановления, то можете его обжаловать.Срок на обжалование у вас есть.Если Вы докажете, что не были уведомлены судом, есть основания для прекращения дела.Удачи

Уважаемый Николай, Вам нужно пойти в суд и получить указанное постановление. Потом в течении 10 дней подать апеляцию в федеральный суд, в котором указать, что вы не были уведомлены о дате рассмотрения вашего дела, в связи с чем ходатайствовать о возвращении дела в мировой суд для его пересмотра в Вашем присутствии. Если все правильно изложить, то дело будет возвращено и тут же закрыто , т.к. со дня правонарушения прошло более 2-х месяцев. Это процессуальный способ. Если в материалах дела имеются другие нарушения (а это бывает почти всегда), то можно подать надзорную жалобу в областной суд. Обращайтесь к нам - поможем. avtoadvokat63@mail.ru Комплект необходимых Вам документов можем выслать по эл.почте

Уважаемый Николай! Надо ознакомиться с делом и узнать, когда вынесено постановление и имеются ли в деле документы о Вашей надлежащем уведомлении о дате и времени рассмотрения дела. Должен сразу предупредить - если не получали никакой повестки - это ничего не означает: почта могла вернуть её обратно в суд с отметкой о том, что Вы не проживаете по указанному в протоколе адресу, и в этом случае суд мог рассмотреть дело.

С уважением