Что делать, если один из участников ООО хочет выйти из состава учредителей, но не получает согласия других?

• г. Самара

При создании ООО было 5 участников. УК - 10 000 р. Спустя год деятельности, один из участников принимает решение выйти из состава учредителей. Но согласия остальных четырех не получает. Каковы его действия?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если устав содержит такие ограничения, то участник общества вправе продать свою долю в соответствии с законом и уставом общества. Чтобы дать объективный совет, необходимо проанализировать устав ООО.