Защита интересов при оформлении ипотеки - одно- или двухсторонняя собственность?

• г. Азов

Мы с мужем оформляем ипотеку на дом, ипотека на мужа и собственник тоже он. Я предложила оформить собственность на двоих, у него была отрицательная реакция. Если он будет собственником, сможет ли он выгнать меня и оставить ни с чем. Или все таки добиваться чтоб оформлять на двоих.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы на момент оформления ипотеки (купли-продажи недвижимости) были зарегистрированы в официальном браке с мужем, это имущество является совместно нажитым и при разводе делиться по 1/2 доли. Выгнать он Вас не может. Удачи Вам.

Думаю, что Вам не о чем беспокоиться. Вы такой же собственник дома, как и Ваш муж.