Объяснительную записку (заверенную милицией) , почему ребенок до сих пор нигде не прописан

• г. Санкт-Петербург

Хочу прописаться сам и прописать свою дочь 1,1 года в квартиру, которая является моей собственностью (она соответственно свободна).

Но в жилконторе отказались принять форму 6 и потребовали собрать дополнительные документы:

- форму 9 с мест прописки моей и жены

(прописаны раздельно)

- отметка о переводе в военкомат по новому району

- разрешение прописаться самому и дочь от начальника паспортной службы из милиции

- объяснительную записку (заверенную милицией) , почему ребенок до сих пор нигде не прописан

- согласие матери на прописку дочери.

На вопрос о одновременной прописке меня и ребенка потребовали ещу одно разрешение от начальника паспортной службы из милиции

Скажите пожалуйста,

правомерен ли отказ в регистрации меня в квартире, принадлежащей мне на правах собственник а, и действительно ли нужно собрать все эти документы?

Спасибо.

Василий г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

На самом деле достаточно документов, подтверждающих Ваше право собствености, Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка и согласие матери на прописку ребенка, если Вы прописаны в разных местах.

Действия жилконторы можно обжаловать в вышестоящую инстанцию или в суд.