Вопросы официального трудоустройства и ответственности в связи с закрытием магазина

• г. Архангельск

Работаю в магазине у ип 2,5 месяца. Сказали официально берут. Сейчас магазин закрывают. Насчитали недостачу 100 т. р. договор на подпись принесли после ревизии весь в ошибках. Забрали переделывать. Сегодня собрание в магазине. Должны принести договор на подпись. Еще к договору прилагается договор о полной индивидуальной ответственности. Что делать подписывать сегодняшним числом или не подписывать договор вообще? У других продавцов договора такие в которых неуказано пункта о материальной ответственности и нет договора о полной материальной ответственности. Хотя они работают уже очень долго. Неповесит ли ИП на меня недостачу по ревизии? Эта ревизия была первая официальная за 4 года в этом магазине. Акт о ревизии никто неподписывал. Сегодня всего вернее ИП принесет и его на подпись. Ревизия была 12.01.15. как нам быть всем продавцам? Как ИП должна нас уволить по какой статье? Что она обязана выплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Раз уж возник вопрос о недостаче, то не подписывайте эти документы. Работать у такого ИП не стоит.

Наталья Николаевна, здравствуйте. А я уж заскучал. Где Вы были два дня? Вам же уже семь раз всё правильно разъяснили, Вы поблагодарили, в том числе меня. Я думал Вы уволились уже давно. Вам же сказали - увольняйтесь по собственному желанию. Пишите заявление. Максимум две недели отработки. Документов не подписывайте никаких. Увольнять Вас по иным основаниям работодатель не вправе. Если уволит - суд.