Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nНормативные акты, позволяющие отказаться от оплаты расходов истца при прошении суда

• г. Чебоксары

На какой ФЗ, или ст. ГПК РФ или ГК РФ, могу сослаться при прошении суда, не оплачивать расходы истца. Нельзя же просто написать: Требование истца о взыскании с ответчика заявленных расходах на оплату услуг представителя в размере 1 490 руб., возврат госпошлины в размере 2 861, 20 руб. - считать необоснованным. ?

Ответы на вопрос (1):

На "разумность пределов" в части расходов на представителя (см. ч. 1 ст. 100 ГПК РФ). Но они более чем разумны по моему мнению.