Спор о возврате займа - Компания требует с лица вернуть больше долга, угрожает насилием и не предоставляет письменного подтверждения суммы. Как правильно составить исковое заявление?

• г. Санкт-Петербург

Взяла в компании деньга займ 25000. должна была вернуть 33000. во время не вернула по причине потери работы и здоровья. Прошло 3 месяца. Насчитали 95 тыс. я готова вернуть то что должна была изначально. Но компания отказывается. Говорит плати 25000 а остальное посмотрим. Я хочу подать в суд и через уд оплатить. Что надо просить у судьи в исковом заявлении. Кроме ст 333 ГК РФ о снижении пени. Причём письменного подтвеждения этой суммы мне не дают. Только на словах и постоянные угрозы расправой на семьёй в виде смс. В милиции говорят ничего не докажете так как номер телефона на компанию не зарегистрирован. Хотя в смс они названии компании указывают. Светлана. Хочу подать иск в суд. как правильно составить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ждите пока МФО само не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Если есть возможность, заплатите сейчас, не дожидаясь подачи в суд, задолженность + проценты, т.е. 33 000.

Если вообще ничего не платить, а просто ждать - это значит дать возможность "деньге" начислить еще больше процентов за просрочку платежа.

Платите по безналичному расчету, т.е. переводом на счет организации или через платежный терминал.

Чек об оплате сохраните в качестве доказательства оплаты.

Думаю, что если Вы эту сумму оплатите, то в дальнейшем этой "деньге" что - то получить с Вас будет сложно.

Вы с иском обратиться не можете. Либо ждите, чтобы они подали в суд, либо оплатите столько, сколько считаете нужным. По поводу угроз пишите заявление в полицию, получайте уведомление о принятии заявления. Обращайтесь письменно во все инстанции, куда только можно.