Процедура развода, определение вопросов о совместном имуществе и опеке ребенка при одностороннем заявлении на развод

• г. Ульяновск

Хочу подать на развод, есть сын (4 года) и совместное имущество. Муж на развод не согласен. Если я подам заявление одна, через сколько нас разведут? И с кем оставят ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

с матерью оставят