Анализ возможного решения суда по иску фирмы по оплате неустойки дочери-студентке без собственности и доходов

• г. Тюмень

Дочери 20 лет - студентка ВУЗа, очного отделения. Она подписала договор с некой фирмой, которая предоставила услуги по учебной программе с выездом за рубеж. Дочь возвратилась из-за границы раньше срока. По договору положена выплата неустойки. Если фирма подаст иск в суд по оплате, каково может быть решение суда, если у дочери кроме степендии нет никаких доходов и собственности.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда будет согласно договора. Отсутствие дохода не освобождает от обязательств по договору.