Может ли родной сын, проживающий в Казахстане, получить дубликат свидетельства о рождении матери по доверенности для оформления гражданства РФ?

• г. Барнаул

В Казахстане г.Семипалатинск проживает родной сын по фамилии матери может он по доверенности от матери получить дубликат ее свидетельства о рождении? Он нужен для оформления гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да может по нотариальной доверенности после написания заявления и оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

У первого ребенка в свидетельстве о рождении указана девичья фамилия матери, после этого дважды была замужем, на руках свидетельства о разводе (указана фамилия послебрачная). После рождения второго ребенка не можем получить материнский капитал из-за этого. Можно ли заменить фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка? P.S. У него уже есть паспорт и свидетельство о рождении было выдано в Казахстане (на запросы о подтверждении брака Казахстан не отвечает).

Мне нужно получить дубликат свидетельства о рождении в Узб. на моё имя выслали доверенность с г.Санкт-Петербурга для получения дубликата, в ЗАГСе не принимает копию, говорит нужен оригинал доверенности.

Возможно ли не покидая Казахстан получить дубликат свидетельства о рождении ребенка с российским гражданством, если проживаем в Казахстане?

Можно ли по доверенности получить дубликат свидетельства о рождении взрослого человека? Проживает в России, а родился в Казахстане. Сам обратиться неможет, работает в другом городе.

Как правильно оформить доверенность на представление интересов несовершеннолетнего ребенка, если отец ребёнка проживает в другом городе (на заработках), а сам ребенок проживает с родной тётей. Необходим ли оригинал свидетельства о рождении для оформления такой доверенности? Свидетельство о рождении ребёнка находится у тёти.

С уважением Мадина.

Моей маме нужно получить дубликат или повторное свидетельство о смерти мачехи. Оригинал свидетельства о смерти находится у родной дочери. С нами она не общается. Дубликат нужен для решения вопроса по наследству. Какие документы нужны для получения дубликата?

Моя тетя потеряла свидетельств о рождении, а сейчас произошло несчастье умер ее брат родной и его сын. Осталась квартира, и теперь для оформления наследства нужно свидельство о рождении. Чтобы восстановить можно ли оформить доверенность на родственника, или лучше обратиться в загс по месту жительства. Она проживает в Казахстане, а родилась в Хакасии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын умер, невестка не дает свидетельство о рождении сына и свидетельство о смерти, как получить дубликаты этих документов, если для получении св-ва о смерти нужно доказать родство, то есть свидетельство о рождении сына, а чтобы получить дубликат св-ва о рождении просят свидетельство о смерти? Свидетельства нужны для наследственного дела и для получения материальной помощи.

Во время регистрации брака супруга оставила свою девичью фамилию, по рождению ребенка при оформлении свидетельства о рождении регистратор ошибочно предположил, что фамилия ребенка и матери одинаковая и записала в свидетельстве о рождении ребенку фамилию матери, как исправить ошибку?

Отец и бабушка-живы, но не соглашаются предоставить оригиналы свидетельств о рождении. У бабушки и вовсе оно утеряно, есть только паспорт.

Можно ли получить дубликат их свидетельств о рождении, без доверенности, как правильно это сделать, не задействовав отца и бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение