Может ли родной сын, проживающий в Казахстане, получить дубликат свидетельства о рождении матери по доверенности для оформления гражданства РФ?

• г. Барнаул

В Казахстане г.Семипалатинск проживает родной сын по фамилии матери может он по доверенности от матери получить дубликат ее свидетельства о рождении? Он нужен для оформления гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да может по нотариальной доверенности после написания заявления и оплате госпошлины.