Как взыскать долг без подписанных актов выполненных работ и судебным порядком?

• г. Санкт-Петербург

Организация не возвращает подписанные акты выполненных работ и не платит. Сначала верили, теперь есть только договор подписанный с двух сторон, возможно ли без актов взыскивать в судебном порядке долг и как.

Ответы на вопрос (3):

акты должны быть направлены по почте россии с описью. Потом можно подавать в суд. Кроме того, если договором предусмотрен претензионный порядок, то направляете претензию. Удачи.

Екатерина, если в вашем вопросе речь идет о договоре строительного подряда и у Вас на руках есть доказательства отправки актов Заказчиков, то этого будет достаточно для удовлетворения Ваших исковых требований в суде. Но необходимо во всем разбираться. Давайте все тщательно посмотрим.

Здравствуйте! Можно и без актов обратиться в суд, если достаточно доказательств- надо смотреть документы. В любом случае, даже если договором не предусмотрен претензионный порядок, направьте им претензию с требованием вернуть подписанные акты, оплатить. Это для суд будет важно. Будет необходимость- обращайтесь.