Запрос о свидетельстве о рождении ребенка для налоговой - Возможно ли уменьшение налогов при наличии только одного ребенка?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Муж требует свидетельство о рождении ребенка для предоставления на работу чтоб в налоговую передали. У нас один ребенок. Живем не вместе. Возможно ли уменьшение налога, если один ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Да, родителям предоставляется стандартный налоговый вычет на одного ребенка 1400 руб. (необлагаемая налогом сумма). Ст.218 НК РФ.