Оформление договоров дарения квартиры - количество договоров, необходимые документы и требования нотариуса

• г. Химки

Как правильно оформить договора дарения? У нас 1 квартира и 4 доли. Сейчас хотим оформить договор дарения (от матери к дочери и от отца к сыну) сколько нам нужно договоров дарения? И какие документы нужны? Нужно ли что то заверять у нотариуса? И можно ли прописать в договоре что дейтвие его вступает в силу после смерти дарителя? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Оформите договор дарения и регистрируйте по ФЗ№122

Это лучший ответ

Дарение вступает в силу с момента регистрации, можете прописать право проживания в этой квартире дарителя. У вас будет два договора. Можно без нотариуса, составьте простую письменную форму и сдайте на регистрацию

Уважаемая Наталья, это будет два договора дарения от матери к дочери и от отца к сыну.