Нужно ли оплачивать гос. пошлину и на основании какого закона?

• г. Тула

Подаю кассационную жалобу: по решению районного суда, по жалобе на административное правонарушение. Нужно ли оплачивать гос. пошлину и на основании какого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Александр.

Вам не нужно платить госпошлину. Жалобы на решения судов не облагаются пошлиной.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Уважаемый Александр!

В соответствии с п.9 .1 ст.333.19. Налогового кодекса РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере 50% от размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, что составляет для физических лиц-50руб., для юридических лиц-1000руб.

С уважением, Прасол С.Б.

Александр! Гос.пошлину в вашем сучае платить НЕ НУЖНО.