Налоги на недвижимость и транспорт

• г. Балашиха

Я оплатила 2 раза налог на недвижимость и транспорт. Совсем запутали квитанциями.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавайте в налоговую на возврат

Да, можно.Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа регулируется статьей 78 Налогового кодекса. В соответствии с положениями пунктов 1 и 7 данной законодательной нормы, сумма излишне уплаченных в бюджет средств подлежит возврату налогоплательщику по его письменному заявлению. Но если у этого лица имеются налоговые недоимки или задолженности тому же бюджету, то возврат излишне уплаченных сумм производится только после зачета переплаты в счет погашения задолженности. Причем эти правила распространяются как на самих налогоплательщиков, так и на налоговых агентов.