Каковы права мачехи на долю квартиры при приватизации, если родители разведены и один из них умер?

• г. Москва

У меня возник очень важный жилищный вопрос, помогите. Квартира получена в 1980 году, прописаны Папа мама и я, папа развелся с мамой, мама признана судом умершей, хочу приватизировать квартиру. Отец состоит во втором браке. Вопрос может ли претендовать на долю отца мачеха.

Ответы на вопрос (1):

Может претендовать, как наследник, ведь она супруга - а это наследник первой очереди. Поговорите, может папа откажется от участия в приватизации