Необходимость повторной экспертизы в уголовном деле по статье 228.1 - законность требования дознавателя

• г. Нижнекамск

На меня возбуждено уголовное дело по статье 228.1 в момент задержания провели экспертизу и выявили употребление. Сейчас мне звонит дознователь и заставляет повторно пройти экспертизу. Якобы я на учете. В праве ли она заставлять меня это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не вправе заставить