Как отразится мой статус несобственника автомобиля в требовании СК о выплате разницы по КАСКО? Имеет ли право СК не учитывать износ автомобиля при предъявлении суммы выплаты?

• г. Владимир

Я виноват в ДТП. Я находился на автомобиле организации. Потерпевшая получила по КАСКО. Теперь СК требует с меня разницу (120 000 уже выплатила СК, где была застрахована служебная машина). Могут ли они требовать с меня, я ведь не собственник авто, собственник - организация и договор страхования ОСАГО заключала организация?

И еще вопрос - СК предъявляет сумму по калькуляции, но нет ни слова про учет износа авто. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

СК вправе требовать с владельца авто (работодателя).