Истекает амнистия на оформление земли в собственность - распространяется ли она на дом, построенный в 1968 году?

• г. Тула

1 марта 2015 заканчивается амнистия на оформление земли в собственность, Подскажите пожалуйста относится ли эта амнистия к земле под домом, который построен 1968 году. (по архивной справке землеотводных документов нет)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет. не относиться.

Алексей Владимирович! Если я Вас правильно поняла, то мне надо через суд признать права на землю и дальше можно её оформлять в собственность бесплатно или мне придется платить по кадастровой стоимости.

Татьяна Владимировна, Здравствуйте!! Платить по кадастровой стоимости за землю Вы не будете!!! Для Вашего случая предусмотрен иной порядок приобретения в собственность земельного участка. Изначально вы должны подготовить документацию для министерства земельных и имущественных отношений (ул. жаворонкова 2), если Вы не согласитесь с Министерством (в случае если Мин. Вам предложит выкупить земельный участок по цене примерно - 3 % от кадастровой стоимости), то можете просить суд о предоставлении земельного участка в собственность - бесплатно.

Оказываю помощь в разрешении земельных вопросов.

С уважением, Алексей Сергеевич!!