Если после свадьбы я поменяю фамилию через пару лет какой у меня будет штраф?

• г. Невинномысск

Ответы на вопрос (4):

Если вы имеете ввиду смена паспорта в силу новой фамлии, то

1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. (ч.1 ст.19.15 КоАП РФ в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Правильно я поняла что даже если я через три года после свадьбы пойду менять фамилию на фамилию мужа штраф все равно будет 2500?!

Не 2500 а от 2000 до 3000 рублей. Если конечно к тому времени вновь не изменят административный кодекс.