Как правильно подать исковое заявление в суд с доверенностью истца? Присутствие в суде доверенного лица

• г. Архангельск

Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, от какого лица надо подавать исковое заявление в суд. если есть доверенность от истца. Присутствие в суде будет осуществлять доверенное лицо?. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Во всех случаях заявление подается от имени истца – от того, который выдал доверенность. А подпись можно ставить поверенного.

Если подпись будет доверенного лица, то надо ли указыватьпо доверенности № ...

В конце заявления указывается перечень прилагаемых документов и среди него должна быть копия доверенности, затем дата, слово "Представитель", его подпись. Но исковое заявление должен составлять кто-либо из нас, юристов, очевидно, что вы правильно это сделать не сможете и суд вернет вам заявление без рассмотрения.