Как разделить счета и раскамуналить приватизированную квартиру с несогласным хозяином - шаги, органы, заявления и документы

• г. Иркутск

Ситуация такая: имеются два хозяина квартиры, необходимо разделить счета и "раскамуналить" квартиру на две части, по 1/2 каждому хозяину. При этом один из хозяев не соглашается на такой шаг. Квартира приватизированная. Как решить эту проблему, в какой орган обращаться, какие заявления и документы необходимо предоставить? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений Владимирович.

Разделить счета можно только по решению суда, (для этого еще необходимо выделить доли в натуре), важным здесь будет являться наличие свидетельств о праве собственности на данную квартиру и причины раздела.

для доп. вопросов:

www.mrka-irk.narod.ru

С Увю Артем Сергеевич сот. 8-908-6-612-618