Какую ответственность несет нотариальная контора в которой пропало наследственное дело. Спасибо.
₽ VIP

• г. Кострома

Какую ответственность несет нотариальная контора в которой пропало наследственное дело.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность общегражданская в соответствии с Гражданским кодексом. Документы должен восстановить сам нотариус или в судебном порядке. Вы вправе предъявить иск о взыскании убытков, связанных с восстановлением нарушенного права.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.