Возможность получения сертификата на покупку жилья - особенности для вдовы ветерана и инвалида ВОВ.

• г. Пенза

Моя бабушка является вдовой ветерана участника и инвалида ВОВ. Положен ли ей сертификат на покупку жилья? В пенсионном удостоверении есть отметка о том, что она таковой является. А в удостоверении ветерена ВОВ указано, что она имеет льготы установленные ст.20 Федерального закона О ветеранах, и в этой статье ничего не скзано про такие сертификаты.

Ответы на вопрос (1):

если вдова участника ВОВ стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, ей необходимо обратиться с заявлением о предоставлении денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. При получении отказа, его можно оспорить в суде.