Отказ работодателя от оплаты за прием и выкладку товара до открытия магазина - вопросы законности и возможные решения

• г. Орск

Здравстуйте! Работадатель отказывается платить за 8 дней, в которые происходил прием, выкладка товара. Магазин новый, в эти дни еще открыт не был, но договор был заключен днем раньше. Он имеет на это право? Нам было сказано,, что оплата только с дней после открытия магазина.

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно.Это произвол. Жалуйтесь в инспекцию труда.

Наталья,

посмотрите в трудовом договоре, какая дата указана, как день начала работы. С этого дня Вы должны получать заработную плату.

Дата заключения есть,а даты начала работы не обговорена.Могу ли я считать ,что после подписания и приступания к приемке началась моя работа

Конечно можете. Вас уже допустили к работе.

Наталья, согласно ст. 61 ТК РФ

Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.